Летние оздоровительные лагеря открылись в Хивском районе

В Хивском районе на базе Кондикской, Захитской, Ново-Фригской средних общеобразовательных школ открылись оздоровительные лагеря без дневного сна, с двухразовым питанием. В каждом из лагерей отдыхают по 20 детей от 7-14 лет. Основная идея Программы оздоровительных лагерей -создание комфортной развивающей среды, благоприятных условий для успешного оздоровительного отдыха каждого ребенка и предоставление возможностей для их творческого развития. […]

В каждом из лагерей отдыхают по 20 детей от 7-14 лет.

По словам начальника лагеря «Аран» Руслана Карабекова в пришкольном оздоровительном лагере организована творческая и игровая деятельности, предусмотрены мероприятия для сохранение и укрепление здоровья детей: «Ежедневно в лагере проходят досуговые мероприятия и работа творческих мастерских, выставки рисунков. Здесь каждый находит дело по душе. Работают спортивные секции: шахматы, шашки, волейбол, футбол».

Жизнь в летнем лагере «Соколенок» насыщена различными мероприятиями, подготовленными активистами Движения Первых Хивского района. Здесь участники Движения Первых используют все возможности для интересного и полезного общения детей со сверстниками и взрослыми.

«Дети отдыхают, поправляют здоровье, набираются сил, пополняют свои знания, учатся чему-то новому. Организовать яркую и разнообразную детскую жизнь на протяжении 21 дней нам помогает ответственное, творческое отношение к этому делу»,- рассказал о буднях в оздоровительном лагере «Радуга» Мирзаахмед Фаталиев.

На сегодняшний день пришкольный лагерь дневного пребывания детей – для родителей один из способов организации досуга ребенка на летнее время. Здесь ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребенок дома.

#ДвижениеПервыхХивскийрайон#ДвижениеПервыхДагестан#ДвижениеПервых