В Хивском районе прошла двадцать шестая сессия Собрания депутатов

Сегодня, 20 ноября, в актовом зале администрации Хивского района состоялась двадцать шестая сессия Собрания депутатов седьмого созыва. Открыл и вёл сессию председатель Собрания депутатов Садык Исрафилов. В работе заседания Собрания депутатов приняли участие главы сельских поселений, депутаты районного Собрания депутатов. На очередной сессии депутатов седьмого созыва было рассмотрено 6 вопросов: 1. Отчёт об исполнении бюджета […]

Открыл и вёл сессию председатель Собрания депутатов Садык Исрафилов.

На очередной сессии депутатов седьмого созыва было рассмотрено 6 вопросов:

1. Отчёт об исполнении бюджета муниципального образования «Хивский район» за девять месяцев 2023 г.

2. Об основных характеристиках бюджета муниципального образования «Хивский район» на 2024 год и на плановый 2025 и 2026 годы.

3. О внесении изменений и дополнений в структуру администрации муниципального образования «Хивский район»

4. О рассмотрении протеста прокурора Хивского района на Положение о муниципальном земельном контроле в границах муниципального образования «Хивский район».

5. Об утверждении муниципальной программы Социально-экономического развития муниципального образования «Хивский район» на 2024-2028 гг.

6. О безвозмездной передаче земельного участка, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Хивский район», в государственную собственность Республики Дагестан.

По первому и второму вопросу выступил начальник отдела по финансам и налогам Абдулгамид Бегов. Он ознакомил присутствующих с результатами исполнения бюджета МО «Хивский район» за 9 месяцев и основными характеристиками проекта бюджета района на 2024 год.

Также вопросы о внесении изменений и дополнений в структуру администрации муниципального образования «Хивский район» и о рассмотрении протеста прокурора Хивского района на положение о муниципальном земельном контроле в границах муниципального образования «Хивский район» на сегодняшнюю сессию для рассмотрения вынес юрист администрации района Аслан Исаев.

С докладом по остальным двум вопросам выступил начальник отдела экономики, инвестиций, развития малого предпринимательства и имущественных отношений Гаджибег Рамазанов. По информации докладчика общий прогнозируемый объем финансирования (с учетом финансирования из Федерального и республиканского бюджетов) Программы социально-экономического развития муниципального образования «Хивский район» на 2024-2028 гг. составит 1,630 млрд. руб. , что более чем 2 раза выше объема финансирования Программы социально-экономического развития муниципального образования «Хивский район» на 2019-2023гг.

По всем шести вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.