В Хивском районе прошла двадцатая сессия Собрания депутатов

31 декабря в актовом зале администрации Хивского района состоялась двадцатая сессия Собрания депутатов. Открыл и вёл сессию Председатель Собрания депутатов Садык Исрафилов. В работе заседания Собрания депутатов приняли участие Глава администрации МО «Хивский район» Ярмет Ярметов, заместитель главы администрации муниципального района Агамирзе Гамзабеков, руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений и депутаты районного Собрания […]

В работе заседания Собрания депутатов приняли участие Глава администрации МО «Хивский район» Ярмет Ярметов, заместитель главы администрации муниципального района Агамирзе Гамзабеков, руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений и депутаты районного Собрания депутатов.

На очередной сессии депутатов седьмого созыва было рассмотрено 4 вопроса:

1. О внесении изменений в бюджетные назначения учреждений района и сельских поселений на 2023 год.

2. Об утверждении Соглашений о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения администрацией муниципального образования «Хивский район» администрациям сельских поселений муниципального образования «Хивский район».

3. Об утверждении Положения о порядке присвоения имен муниципальным учреждениям, улицам, скверам, площадям, установки объектов монументального искусства в МО «Хивский район».

4. Об утверждении Соглашений о передаче части полномочий от сельского поселения по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры на уровень муниципального образования «Хивский район».

Далее, по вопросам повестки дня выступили начальник отдела по финансам и налогам администрации муниципального образования «Хивский район» Абдулгамид Бегов, юрист администрации муниципального образования «Хивский район» Аслан Исаев, Председатель Собрания депутатов муниципального образования «Хивский район» Садык Исрафилов.

Среди важных муниципальных правовых актов, принятых Собранием депутатов было внесение изменений в бюджетные назначения учреждений района и сельских поселений на 2023 год.

По всем пяти вопросам повестки дня заседания Собрания депутатов были приняты решения.